Общество
Премьер-министр Грузии признал, что главный вызов страны - бедность, а не Россия

 Грузия, 26 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Прогресс в рейтинге рейтинговой компании Fitch еще больше укрепляет доверие к Грузии международных институтов и, в целом, инвесторов, — об этом на брифинге заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе.

Он поздравил общество с улучшением положения Грузии в рейтинге Fitch и пояснил, как этот успех скажется на экономике страны.

«Поздравляю всех, международное рейтинговое агентство Fitch улучшило рейтинговую позицию Грузии. Это огромный успех и более того, по сегодняшним данным, мы – единственная страна в широком регионе, которая улучшила позиции в рейтинге Fitch. Это означает, что наша экономика является более конкурентоспособной, мы сможем привлечь больше инвестиций, создать больше рабочих мест. Это означает, что у нас есть меньше рисков в экономике, что отразится на том, что процентные ставки по кредитам станут более дешевыми», — заявил премьер.

По его оценке, улучшение позиции страны в рейтинге является однозначной поддержкой того, что правительство Грузии осуществляет правильную экономическую политику

«Прогресс в рейтинге рейтинговой компании Fitch еще больше укрепляет доверие международных институтов и, в целом, инвесторов к Грузии. Это позитивно отразится на бизнес-среде страны и что самое главное, будет иметь прямое влияние на преодоление главного вызова страны – бедности», — заявил премьер.

Рейтинговая компания Fitch повысила суверенный кредитный рейтинг Грузии с «BB-» до «BB».