Актуально
В рамках визита в Азербайджан президент Грузии Саломе Зурабишвили посетит города Гах, Балакен и Загатала, где проживают этнические грузины

 Грузия, 28 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В рамках визита в Азербайджан президент Грузии Саломе Зурабишвили посетит города Гах, Балакен и Загатала, где проживают этнические грузины. Об этом сообщил посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе, передают грузинские СМИ.

По словам Патарадзе, первый региональный визит главы государства в Азербайджан «очень насыщен».

«Наши политические взаимоотношения активно развиваются, так же, как экономические и торговые, культурные и гуманитарные. Азербайджан является важнейшим торговым партнером Грузии. Запланировано осуществление новых проектов и усиление инвестиционной политики. Все эти темы президент обсудит с азербайджанской стороной», - сказал Патарадзе.

По его словам, визит Зурабишвили будет способствовать углублению и укреплению отношений между Грузией и Азербайджаном. В рамках визита запланирована встреча президента страны с грузинской диаспорой, студентами и представителями бизнес-сектора.

Визит президента в Азербайджан завершится сегодня, 28 февраля.

Дипломатические отношения между Азербайджаном и Грузией были установлены 18 ноября 1992 года. Обе страны являются полноправными членами Совета Европы, ОБСЕ, ГУАМ и ЧЭС.