Общество
Заседание Комитета по внешним отношениям Парламента Грузии, на котором заслушали специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураба Абашидзе, прошло в закрытом режиме

 Грузия, 5 марта, ГРУЗИНФОРМ. До того, как заседание парламентского комитета, на котором Зураб Абашидзе проинформировал депутатов о последнем раунде переговоров с Григорием Карасиным в Праге, было закрыто, депутаты от партий Саакашвили - Саломе Самадашвили, Гига Бокерия и Гиги Церетели - зафиксировали свои позиции и отметили, что должна быть закрыта только часть заседания, а оставшаяся проводиться открыто. Однако член «Альянса патриотов» Ада Маршания отметила, что «нельзя давать оппозиции возможность устраивать шоу» и заседание должно быть закрыто. Решение о закрытии заседания было принято после голосования. 8 депутатов проголосовали за закрытый формат, а 4 депутата были против.

На заседание комитета был также приглашен заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия.

Известно, что в ходе парламентского комитета были затронуты темы оккупированных территорий, политики непризнания, Женевских международных переговоров, Соглашение о мониторинге грузов со швейцарской фирмой SGS и формат Абашидзе-Карасин в Праге.