Актуально
Ни одна власть, которая потеряла территории, в любом нормальном государстве не имела бы права оставаться в политике! – Ираклий Гарибашвили

 Грузия, 7 марта, ГРУЗИНФОРМ. «Ни одна власть в любом нормальном государстве, которая потеряла территории, не имела бы права оставаться в политике!», — заявил политический секретарь партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили в эфире «ТВ Пирвели». По его словам, когда «Грузинская мечта» пришла к власти, президентом еще был Михаил Саакашвили.

«Мы все прошли сложнейший путь. Тогда я был министром. Все эти проблемы, все эти ожидания были очень разумно управляемыми и контролировались на государственном уровне. Самый первый посыл Бидзины Иванишвили был тем, что он хотел объединить людей, быть премьер-министром для всех. Он не разделял общество на «националов» или последователей «мечты», и т.д. Это его послание и его сверхгуманное желание, призыв было невероятным для многих.

Например, я не мог поверить, что такие люди могут исправиться, например, сторонники Саакашвили или, так сказать, представители «кровавого режима». Я всегда отстаивал и буду отстаивать то мнение, что исправить этих людей, облагородить, поставить на государственную службу практически невозможно. На протяжении многих лет они угнетали наш народ и нашу страну, принесли Грузии очень большое испытание! Они оставили нам слишком много проблем, ту же войну, о которой мы просто не говорим. Ни одна власть в любом нормальном государстве, которая потеряла территории, сотни сел и граждан, не имела бы права ни то что оставаться в политике, но и в ряде случаев должен был бы встать вопрос об их ответственности!», - заявил Ираклий Гарибашвили.