Актуально
Турецкая компания «ТАВ Урбан Джорджия» не дает авиакомпании «Джорджиан Эйрвейс» возможность осуществлять полеты из Тбилисского международного аэропорта!

 Грузия, 11 марта, ГРУЗИНФОРМ. Грузинская компания Georgian Airways просит помощи. Компания распространяет специальное заявление, в котором говорится, что управляющая компания Тбилисского аэропорта не дает им возможность осуществлять полеты и требует покрыть «нереальные долги».

Представители Georgian Airways заявляют, что при управляющей компании Тбилисского аэропорта TAV Urban Georgia невозможно функционирование и последующее развитие грузинской авиации. В заявлении отмечено, что в последние годы положение аэропортов стало невыносимым.

«Турецкая компания «ТАВ Урбан Джорджия» не дает авиакомпании «Джорджиан Эйрвейс» возможность осуществления полетов из Тбилисского международного аэропорта и требует погасить нереальные долги, единственной целью чего является ограбление авиакомпании и ее пассажиров. Налоги, установленные «ТАВ Урбан Джорджией», не существуют почти ни в одном аэропорту Европы. Руководство «Джорджиан Эйрвейс» считает, что при управлении «ТАВ Урбан Джорджия» невозможно функционирование и последующее развитие грузинской авиации. «ТАВ урбан Джорджия» в год вывозит из Грузии более 400 миллионов лари в виде чистой прибыли, а вместо этого в Тбилиси у нас самый плохой аэропорт в регионе, а в аэропорту Батуми невыносимые условия», - заявляют в компании.

По информации Georgian Airways, TAV Urban Georgia отказывается снизить сборы, а грузинская авиация получает все больше и больше ущерба.

«У «ТАВ Урбан Джорджия» даже цены на такси кабальные. Например, если прибывший в Тбилисский аэропорт пассажир захочет поехать на такси до центра Тбилиси, ему придется пользоваться такси компании «ТАВ», что обойдется, как минимум, 45 лари (на территории аэропорта другим такси не разрешают стоять). Обращаемся с просьбой к обществу, к нашим как существующим, так и потенциальным пассажирам, ко всем, кто считает, что «ТАВ Урбан Джорджия» не должна управлять аэропортами Грузии, поддержите нас и вместе опротестуем кабальное управление «ТАВ Урбан Джорджия» в нашей стране», - сказано в заявлении.