Общество
Для проживающего по обе стороны разделительных линий населения Абхазии и Цхинвальского региона правительство начинает осуществление программы «Производи для лучшего будущего»

 Грузия, 13 марта, ГРУЗИНФОРМ. Для жителей оккупированных территорий Грузии будет задействована новая специальная программа «Производи для лучшего будущего». Об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на пресс-конференции.

«Целью программы является способствование экономической деятельности проживающего по обе стороны разделительных линий населения, а также поддержка создания совместных предприятии и разных проектов. Эта программа беспрецедентна и надеюсь, это создаст возможности для дополнительной экономической активности и сближения разделенных разделительными линиями людей, для появления деловых отношений между ними», - заявил Бахтадзе.

Программа «Производи для лучшего будущего» представляет часть мирной инициативы «Шаг к лучшему будущему», направленной на проживающих на оккупированных территориях людей. По словам премьер-министра, заявленная несколько месяцев назад инициатива рассчитана на три компонента: здравоохранение, образование и малый бизнес, коммерческая деятельность.