Актуально
В воздушном пространстве Грузии приостановлены полеты «Boeing 737 MAX» и «737-9 MAX»

 Грузия, 14 марта, ГРУЗИНФОРМ. В воздушном пространстве Грузии приостановлены полеты «Boeing 737 MAX» и «737-9 MAX». Об этом сообщает Агентство гражданской авиации Грузии.

«В целях обеспечения безопасности пассажиров и полетов, Агентство гражданской авиации (GCAA) временно приостановило полеты «Boeing 737 MAX» и «737-9 MAX» в воздушном пространстве Грузии. Решение в силе с 13 марта этого года.

Агентство следит за указаниями и директивами в связи с безопасностью, выпущенными Федеральной авиационной администрацией США (FAA) и Европейским агентством авиационной безопасности (EASA). Полеты «Boeing 737 MAX» временно ограничиваются в воздушном пространстве Грузии, пока у международных авиационных организаций, органов дознания авиационных случаев, соответствующих авиационных властей и компаний-производителей не будет больше информации и первичных результатов дознания о причинах авиакатастрофы в Эфиопии.

Также, к сведению сообщаем, что в государственном реестре гражданских воздушных судов воздушные суда типа «Boeing 737 MAX» не числятся. Временное ограничение не окажет значительного воздействия на воздушное сообщение», — отмечается в заявлении агентства.

Агентство гражданской авиации выражает глубокое сожаление в связи с авиакатастрофой Эфиопских авиалиний (рейс ET302), приносит соболезнования семьям погибших, авиакомпании-оператору воздушного судна и соответствующим авиационным властям.