Право
СГБ: По факту грузинских надписей на оружии, использованном во время теракта в Новой Зеландии, грузинская сторона уже сотрудничает со стратегическими партнерами

 Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. Служба государственной безопасности Грузии уже сотрудничает со стратегическими партнерами, чтобы получить детальную информацию о лицах, задержанных во время террористического акта в Новой Зеландии, и изъятом оружии, — заявление распространяет СГБ.

«В иностранных СМИ опубликованы фотографии обоймы огнестрельного оружия, использованного во время террористического акта в Новой Зеландии. На них были символы и надписи на разных языках, в том числе и на грузинском языке.

Служба государственной безопасности уже сотрудничает со стратегическими партнерами, чтобы получить детальную информацию о лицах, задержанных во время террористического акта в Новой Зеландии, и изъятом оружии.

Служба государственной безопасности приносит соболезнования населению Новой Зеландии в связи с террористическим актом», — говорится в заявлении СГБ.

На две мечети в города Крайстчёрч в Новой Зеландии произошло нападение. По последним данным, погибли около 50 человек. Десятки ранены. В связи с нападениями задержаны четыре человека, в том числе один гражданин Австралии. Вместе с тем, в интернете распространилось фото обоймы напавшего на мечеть в Новой Зеландии, на которых на грузинском языке написаны имена Давида Агмашенебели и Давида Сослана.