Актуально
Грузия начала разработку морской стратегии

 Грузия, 22 марта, ГРУЗИНФОРМ. Агентство морского транспорта Министерства экономики и устойчивого развития Грузии совместно с экспертами ЕС начинает работать над разработкой морской стратегии. По данным министерства, группа экспертов ЕС посетит Грузию 27 марта.

По данным агентства, эксперты вместе с сотрудниками Агентства морского транспорта будут работать над формированием морской стратегии Грузии и помогут нам в процессе имплементации важных директив в соответствии с Соглашением об ассоциации между Грузией и Европейским союзом.

«Самая важная предпосылка для будущих перспектив морской страны — это наличие документа о морской стратегии, которого в настоящее время у Грузии нет, и его разработка, в свою очередь, является для нас серьезным вызовом», — заявила директор Агентства морского транспорта Тамар Иоселиани.

По ее информации, в рамках проекта, финансируемого Евросоюзом, будут определены правильные направления и будет разработан долгосрочный план, который будет способствовать освоению транзитного потенциала нашей страны и устойчивому развитию отрасли.