ПУБЛИКАЦИИ
Или Бидзина Иванишвили в 2020 году передаст власть Бокерия – Церетели – Бакрадзе, или получит «Революцию роз 2» и потеряет деньги - ультиматум представителя Госдепа США Курта Волкера

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Грузинский политик со стажем - лидер политического движения «Грузинский марш», бывший депутат Парламента Сандро Брегадзе разместил на своей Facebook-странице информацию, которая недавно стала известна ГРУЗИНФОРМ и из других источников.

«2 недели назад представитель Госдепартамента Америки Курт Волкер посетил Бидзину Иванишвили со специальным посланием!!! Послание содержало план, с какими условиями должна произойти в Грузии смена власти!!! Господину Бидзине предложили план, по которому он получит гарантию неприкосновенности для себя и своих финансов. Взамен к 2020 году должна произойти передача власти т.н. проамериканской группировке – партии «Европейских демократов» Бокерия!!! Из-за крайне негативного отношения народа к Бокерия на передний план переместятся менее раздражающие фигуры, в частности, на должности премьера была названа кандидатура руководителя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Гиги Церетели, а председателем парламента – кандидатура Давида Бакрадзе!!! Также была представлена конструкция будущего прозападно-коалиционного правительства!!! Иванишвили дали 1 месяц на подготовку ответа!!! В противном случае ему намекнули, что его ожидает судьба Януковича и революция «Нацдвижения» Саакашвили, во время которой ни о каких гарантиях безопасности и речи не будет!!!

P.S. Для справки – в 2003 году Джеймс Бейкер с аналогичным посланием посетил Эдуарда Шеварднадзе и Аслана Абашидзе. В обмен на гарантии безопасности было предложено назначение премьером Зураба Жвания и передача власти т.н. сравнительно умеренной команде Жвания!!! В противном случае произошла бы смена власти революцией!!! Аслан Абашидзе категорически отказался, Шеварднадзе также занял неоднозначную позицию!!! Что произошло потом, вам хорошо известно!!! В 2003 году я был парламентарием, председателем фракции, и этот процесс протекал у меня на глазах. Сегодняшняя информация о предъявленном Иванишвили ультиматуме также основана на абсолютно достоверной информации от высших лиц власти и иностранных друзей!!!», - пишет Брегадзе в соцсети.

Для справки: Курт Волкер – американский дипломат, директор Института Маккейна в Аризоне, с 7 июля 2017 года — специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины.