Политика
«Рустави 2»: Иванишвили стал премьером с пророссийской платформой и при предположительном вмешательстве России – со ссылкой на письма Хиллари Клинтон FOX NEWS публикует статью

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Бидзина Иванишвили стал премьером с пророссийской платформой и при предположительном вмешательстве России – статью об этом публикует FOX NEWS.

Онлайн-издание влиятельного американского телеканала раздобыло электронные письма Хиллари Клинтон. Часть 756-страничной переписки касается Грузии и Бидзины Иванишвили.

Опираясь на анализ этих писем, FOX NEWS пишет, что во время избирательной кампании 2012 года Иванишвили нарочно не критиковал Владимира Путина, несмотря на то, что в августе 2008 года Россия вторглась в страну и оккупировала 20 процентов ее территории.

В статье речь идет также о человеке, личность которого не называется. Предположительно, он выполнял роль посредника между госсекретарем США и Бидзиной Иванишвили и, предположительно, встречался с Иванишвили перед выборами. Однако в статье также сказано, что в 2012 году Иванишвили вновь попал в заголовки новостей, как политик, который отказался от встречи с Клинтон.