Общество
Михаил Саакашвили - Гиги Угулава: Даже мёртвый, я буду в лучшей форме, чем ты и твои коллеги в течении 100 лет! - прогноз ГРУЗИНОРМ полностью оправдался

 Грузия, 27 марта, ГРУЗИНФОРМ. ГРУЗИНФОРМ напоминает читателям, что до парламентских выборов 2016 года из экс-правящей в Грузии партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» ушла большая группа лидеров, которая учредила новую партию «Европейская Грузия». Формальной причиной послужил их отказ подчиниться требованию Саакашвили – отказаться от депутатских мандатов в знак протеста против «фальсификации выборов партией Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта». Однако в Грузии ходили слухи, что партию Саакашвили расколол именно Бидзина Иванишвили, который, якобы, посоветовал «раскольникам» «не тонуть с тонущем кораблём Нацдвижения», взамен чего обещал рассматривать их в будущем в качестве «конструктивной оппозиции».

Поэтому, когда уже в преддверии президентских выборов в Грузии, «Европейская Грузия», которая так и не смогла набрать электорат, была вынуждена выступить со своими бывшими однопартийцами избирательным блоком, ГРУЗИНФОРМ сделал прогноз, что их тандем – недолговечен. «Мы все поняли, что в конечном счете мы - одна семья, у нас одна цель!», - заявил Саакашвили 8 ноября 2018 года, после встречи с лидерами «Европейской Грузии» (Угулава, Бокерия, Бакрадзе) на полях конгресса Европейской народной партии в Хельсинки. Как тогда отметил Саакашвили, «общая главная цель оппозиционных сил - победа кандидата оппозиционного объединения «Сила в единстве» Григола Вашадзе во 2-ом туре президентских выборов в Грузии». «Создается новое единство, более широкое, чем две партии, более широкое, чем наши отношения», - подчеркнул тогда Саакашвили.

«Наши отношения» - вот ключевые слова, на которые тогда обратил внимание читателей ГРУЗИНФОРМ, который заявил о невозможности долговременного сотрудничества между бывшими однопартийцами по причине именно испортившихся личных отношений между ними. К примеру, бывший секретарь Совбеза Гига Бокерия является опытным политиком, который иронично относился к известному своей неадекватностью Саакашвили; бывшего председателя парламента Давида Бакрадзе – второго лидера новой партии – Саакашвили и вовсе избил ногами в живот; а супруга бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава – бывшая визажистка Саакашвили - бросила своего мужа, в чём Саакашвили сыграл свою неблаговидную роль.

И вот, позавчера «общая семья» развалилась во второй раз, теперь уже - окончательно! «Я пока не собираюсь умирать, но запомни, что даже мертвый я буду в лучшей форме, чем ты и некоторые твои коллеги в течение 100 лет!». – этими словами обратился экс-президент Грузии Михаил Саакашвили к Гиги Угулава в статусе на собственной странице в «Фейсбук». «Вчера Гиги Угулава все время повторял «Саакашвили - не в форме». Конечно, всегда нужно работать над собой, и, дорогой Гиги, желаю тебе жить еще 100 лет. Вместе с тем, я тоже пока не собираюсь умирать, но запомни, что мертвый я буду в лучшей форме, чем ты и некоторые твои коллеги в течение 100 лет!», - написал Саакашвили в социальной сети.

«Я буду только рад, если ты будешь в хорошей форме и мне не придется состязаться с мертвым! С наилучшими пожеланиями», - не замедлил ответить Саакашвили один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава.