ПУБЛИКАЦИИ
Альянс рассмотрит вопрос о возможном членстве Грузии в НАТО на политическом уровне - адмирал Джеймс Фого

 Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Грузия является одной из самых крупных стран не членов НАТО, которая вносит самый значительный вклад в миротворческие миссии, – заявил адмирал ВМС США Джеймс Фого на совместном брифинге с министром обороны Грузии Леваном Изория.

По словам Джеймса Фого, Грузия является уникальным партнером Североатлантического альянса.

«Мы говорили о наших отношениях, как двусторонних, так и в рамках Североатлантической организации. Грузия является уникальным партнером для альянса. В результате нашего многолетнего сотрудничества вооруженные силы Грузии стали лучше оснащены. Большая часть нашей дискуссии была посвящена морским операциям и учениям с Вооруженными силами Грузии. Стандарты соответствуют международным стандартам, и Грузия должна этим гордиться.

Вооруженные силы Грузии находятся рядом с силами НАТО. Также Грузия вносит вклад в операции сил реагирования. Грузия является одной из самых крупных стран не членов НАТО, которая вносит самый значительный вклад в миротворческие миссии.

Североатлантическая организация рассмотрит вопрос о возможном членстве Грузии в альянсе на политическом уровне. На сегодня часть симуляций истекла, и я очень рад тому, что видел. Особенно в отношении профессионализма офицеров. Когда я разговаривал с нашими сержантами, то убедился, что они могут выполнять функции на высоком уровне. Это замечательная платформа для процедур или других вопросов, которая может быть использована против потенциальных агрессоров», — заявил Джеймс Фого.