Право
Вице-спикер Парламента Грузии указывает Госдепу США на ошибки в отчете по Грузии

 Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Шумное заключение Государственного департамента Соединенных Штатов Америки - на факт упоминания Грузии в вопросах наркореализации и отмывания денег отзываются члены правящей партии.

По заявлению вице-спикера Парламента Грузии Тамар Чугошвили, в последнее время Государственный департамент Соединенных Штатов Америки стал чаще допускать фактические ошибки в отчетах:

"В последнее время департамент чаще стал допускать фактические ошибки в отчетах, что просто никак не полезно для самого дела, которое мы делаем вместе. Например, написано, что есть часть отмывания денег, и написано также, что культивация в стране легальная, что в действительности не так. Всем хорошо известно, что культивация наркотиков, марихуаны, не является легальной в стране. Поэтому, очевидно, с одной стороны есть какие-то фактические ошибки, но с другой стороны, разумеется, больше всего информации о том, что в стране существуют проблемы, связанные с реализацией наркотиков, мы услышали не от Государственного департамента, а от министра внутренних дел", - заявила Тамар Чугошвили.