Политика
«Свободная Грузия» обращается к парламенту с альтернативным избирательным пакетом

kukavaКак сообщили Грузинформу из партии, «Свободная Грузия» считает, что смена власти путем свободных выборов возможна только в случае реальной, а не косметической реформы избирательной среды. Именно поэтому партия подготовила альтернативный избирательный пакет, который предусматривает не только выдачу биометрических удостоверений, но и главнейшие приоритеты – деполитизацию полиции и освобождение медиа, а также формирование избирательной администрации на паритетных началах.

«Для общества и политического спектра уже очевидно, что процесс переговоров по избирательным вопросам между властью и оппозиционными партиями завершился крахом. Считаем, что бессмысленно вести с властью переговоры, которые являются для этой власти и ее сателлитов лишь средством затягивания времени. Именно поэтому мы непосредственно вносим этот проект в парламент по инициативе 30 000 избирателей, как это предусмотрено конституцией Грузии (во избежание любых недоразумений все подписи будут заверены нотариально)», - отмечают в партии Кукава.

По их словам, «партия планирует принять участие в запланированных на 21 мая акциях протеста, и после 21 мая вместе со всеми бескомпромиссными оппозиционными силами примется за организацию массового протеста, чтобы заставить власть утвердить представленный пакет изменений».