ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Политическому руководству Грузии противопоказано упоминать президента США, их «потолок» - генсек НАТО и президенты стран «новой» Европы

 Грузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. На позапрошлой неделе Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время своего визита в Грузию предупредил грузинские власти, что приём Грузии в Североатлантический Альянс зависит от того, насколько демократично они проведут парламентские выборы в 2020 году и обеспечат мирную смену власти в стране. Означает ли это, что НАТО показывает нынешней партии власти «на дверь»?

     Это, в первую очередь, означает, что Столтенберг согласен с недавно опубликованным Отчётом Госдепа США за 2018 год и не считает прошедшие в том же году президентские выборы в Грузии демократическими, в чём, естественно, обвиняет «узурпировавшую» власть правящую партию Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта». Генсек НАТО такие заявления без согласования с Госдепом США делать не стал бы, ведь генеральный секретарь Столтенберг – это как секретарь Брюссельского горкома комсомола, беспрекословно выполняющий директивы Вашингтонского обкома партии.

Обратите внимание – все представители высшего руководства Грузии начиная с 2012 года – будь то президент, премьер, председатель Парламента, министры – во время своих публичных выступлений или интервью остерегаются упоминать президента США Дональда Трампа. Это им не рекомендовано, потому что уровень «пионерской дружины» нынешней грузинской власти – это (ген)секретарь «горкома комсомола» Столтенберг и президенты стран только «новой» Европы, но никак не выше! Что особенно обидно для родины Сталина, которому Рузвельт и Черчилль смотрели в глаза, а также после личной дружбы Шеварднадзе с лидерами США и Германии, и даже после Саакашвили и Буша-младшего, друживших семьями.

А после заключения спецпрокурора Роберта Мюллера власть Грузии и вовсе оконфузилась - ведь два последних года в унисон с оппозицией она обвиняла Россию в «вероломном вмешательстве» во внутренние дела других государств, в частности - в президентские выборы в США. Это же означает, что Трамп стал президентом благодаря поддержке Путина! Поэтому на позапрошлой неделе, когда эта версия не подтвердилась официально и окончательно, повторилась ситуация 2009 года, когда власть Саакашвили делала ставку на Маккейна, а президентом стал Обама…