Актуально
Саакашвили считает, что правительство Грузии не посмеет признать независимость оккупированных территорий

 Грузия, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что правительство Грузии не посмеет признать независимость оккупированных территорий. Об этом экс-президент заявил в интервью телеканалу «Рустави 2».

На вопрос интервьюера Ники Гварамия, генерального директора телекомпании, может ли встать вопрос о признании Грузией независимости Абхазии и т.н. Южной Осетии, Саакашвили отметил, что правительство Грузии, предположительно, не посмеет это сделать. По его словам, в интересы России входит официальное документированное подтверждение того, что войну в 2008 году якобы начала Грузия.

"Эти сделают следующее - предъявят нескольким нашим военным обвинения, окажется, что грузины совершили военное преступление. Ну там обвиняет и цхинвальцев. Несколько других стран признают, т.е. повторяют абсолютно косовский вариант. Их задача, их цель, и это делают с помощью Иванишвили, Цулукиани, Зурабишвили, не наших военных посадить, тут главная цель юридическое признание", - заявил Саакашвили.