Право
Для бывшей Авлабарской резиденции определена новая функция и дворец будет называться Дворцом государственных церемоний - Хатия Моисцрапишвили

 Грузия, 11 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По информации пресс-спикера президента Грузии Хатии Моисцрапишвили, в административной части бывшего здания Авлабарского президентского дворца разместится культурный центр. Об этом Моисцрапишвили сообщила журналистам. Что касается «Дворца государственных церемоний», по информации пресс-спикера, его для приемов высокого ранга будут использовать все.

«Для бывшей Авлабарской резиденции определена новая функция и, соответственно, название. С сегодняшнего дня дворец будет называться «Дворцом государственных церемоний» и он будет принимать все визиты и встречи высокого уровня, масштабные приемы. Соглашение состоялось между президентом Грузии, председателем парламента и председателем правительства», - сообщила Моисцрапишвили.

По ее информации, разрабатывается концепция административного здания резиденции.

«Нам известно, что в парламенте Грузии над конкретной концепцией работает соответствующая комиссия. Тут находятся два здания. Одно будет «Дворцом государственных церемоний», а для административного здания разрабатывается концепция, насколько мне известно, там будет культурный центр. «Дворец государственных церемоний» все будут использовать для встреч высокого уровня», - заявила Моисцрапишвили.