Политика
Член ПАСЕ - премьер-министру Грузии: Вы можете нас заверить в том, что в будущем на выборах в Грузии больше не будет нарушений и насилия?

 Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вы можете нас заверить в том, что в будущем на выборах в Грузии больше не будет нарушений и насилия? – с этим вопросом обратился к премьер-министру Грузии Мамуке Бахтадзе член Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), представитель Европейской народной партии (ЕНП) Александр Поцей.

«Я к вам обращаюсь не только как член ЕНП, а и как польский политики. Вы знаете, как глубоко мы были вовлечены в проходящие в вашей стране демократические процессы. Мы были наблюдателями на президентских выборах, и у нас есть один вопрос. Мы увидели много нарушений, а также насилие. Вы можете нас заверить в том, что в будущем на выборах в Грузии больше не будет нарушений и насилия?», - заявил он.

Со своей стороны, Мамука Бахтадзе заявил, что «главной погрешностью прошедших выборов была очень поляризованная политическая среда».

«К сожалению, Грузия не является единственным примером этого на нашем континенте. Мы получили рекомендации от ОБСЕ. Парламент Грузии работает над внедрением этих рекомендаций», - заключил Бахтадзе.