ПУБЛИКАЦИИ
Забракованные министры – по информации «Курьера», Кетеван Цихелашвили, возможно, заменит Зураб Абашидзе

 Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Главная интрига интервью Бидзины Иванишвили – кто те министры, которые, возможно, будут исключены из правительственного звена.

Председатель «Грузинской мечты» фамилий не называл, однако сказал, что в адрес нескольких министров есть вопросы и премьер Мамука Бахтадзе особенно присматривается к их деятельности.

По информации «Курьера», Кетеван Цихелашвили, возможно, заменит специальный представитель премьера по вопросам взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе.

По информации «Курьера», назначена встреча у Бидзины Иванишвили, на которой решится, сохранит или нет Цихелашвили свою должность.

Последние три дня большинство членов «Грузинской мечты» убеждают журналистов, что не знают, кто та женщина в правительстве и еще два министра, в которых Иванишвили видит проблемы.

В правительстве всего три женщин министров – Теа Цулукиани, Майя Цкитишвили и Кетеван Цихелашвили. Как говорит Иванишвили, он недоволен работой одной из них.

Председатель имеет вопросы еще к нескольким членам кабинета министров. Мамука Бахтадзе подтверждает, что проводятся консультации по поводу изменений в правительстве.

«Курьер» спросил обоих министров, не подразумевал ли Бидзина Иванишвили под теми двумя министрами, которые, возможно, заменит премьер, Тею Цулукиани и Георгия Кобулия, и получил двусмысленные ответы.

Отдельный члены кабинета министров уже давно не менялись, в последнее время меняется только глава правительства.