Общество
Зарплата заместителей мэра Тбилиси выросла более чем на 100 процентов

 Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Служба государственного аудита завершила итоговый отчёт аудиторской проверки муниципалитетов за 2016-2017 годы.

Документ выложен на сайте Парламента Грузии. Одна из частей отчета касается финансирования представительных и исполнительных органов.

Ведомство публикует данные 12 муниципалитетов, где в 2018 году по сравнению с 2017 годом наблюдается значительный рост оплаты труда.

Например, вознаграждение первого заместителя мэра Тбилиси увеличилось на 113,6%, а заместителя мэра — на 119,6%.

Кроме того, на 60% выросли зарплаты в Тбилисском Сакребуло (председатель, заместители председателя, председатели комиссии и председатели фракций).

Аналогичная тенденция значительно увеличения вознаграждения в 2018 году зафиксирована также в муниципалитетах Вани, Тетрицкаро, Цалка, Рустави, Кутаиси, Ахалкалаки, Марнеули, Ниноцминда, Болниси, Боржоми и Гардабани.

Служба государственного аудита обращается к соответствующим комитетам Парламента Грузии с рекомендацией обсуждения вопросов оплаты труда в муниципалитетах.

«Это будет способствовать формированию справедливого и однородного подхода в масштабах страны в плане оплаты труда должностных лиц», — говорится в документе.