Право
Ираклий Кобахидзе не исключает, что в перспективе может иметь «теоретический интерес» в связи с Конституционным судом

 Грузия, 16 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе не исключает, что в перспективе может иметь «теоретический интерес» в связи с Конституционным судом.

Об этом Кобахидзе рассказал в эфире программы «360 градусов» на «Палитраньюс».

На вопрос ведущей, где Кобахидзе видит себя к парламентским выборам 2020 года, председатель парламента ответил: «Там, где решит команда».

Что касается разговоров о том, что Кобахидзе может возглавить Верховный суд, председатель парламента заявил: «Я исключаю это из-за моих профессиональных интересов». Что касается Конституционного суда, Кобахидзе не исключил «теоретического интереса».

«В целом у меня в перспективе может быть теоретический интерес в связи с Конституционным судом. В плане Верховного суда у меня и такого интереса нет. Однако сегодня я являюсь частью политического процесса, и моя политическая карьера будет продолжаться в соответствии с решением команды. Разумеется, главное - это интерес команды, это отправная точка. Любое решение, принятое командой, будет для меня руководством», - сказал Ираклий Кобахидзе.