Актуально
Премьер-министр Грузии: без безопасности Черноморского региона невозможно говорить об устойчивой безопасности европейской семьи

 Грузия, 22 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Без безопасности Черноморского региона невозможно говорить об устойчивой безопасности европейской семьи, — об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, оценивая свой визит в Румынию и Болгарию.

По его словам, Грузия еще раз получила солидную поддержку стран-друзей.

«Румыния и Болгария — наши верные друзья. Я хотел бы особо поблагодарить оба государства за эту преданную дружбу, которую они проявляют в отношении Грузии. Обе страны поддерживают Грузию в международных стремлениях, чтобы мы стали полноценными членами ЕС и НАТО», — отметил Мамука Бахтадзе.

По словам премьер-министра, правительство Грузии приветствует решение НАТО о том, что именно Черное море является для них одним из приоритетных регионов.

«Когда мы говорим об экономическом сотрудничестве, здесь очень важно еще больше развивать направление транспорта. В связи с этим у нас все еще есть серьезные вызовы. К сожалению, нужно признать, что логистика является своего рода барьером для того, чтобы Грузия увеличила торговлю с ЕС, помогла другим странам из нашего региона увеличить торговлю с ЕС. Соответственно, у Румынии, как и у Болгарии, есть очень важный ресурс для поддержки нас в этом направлении, что, я уверен, обязательно осуществится», — заявил премьер-министр.