Актуально
Если кого-нибудь задержат из-за произошедшего в Панкиси, случится то же самое или еще хуже, заявили панкисцы

 Грузия, 23 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Если кого-нибудь задержат из-за произошедшего вчера в Панкиси, случится то же самое или еще хуже, - так откликнулись местные жители на заявление главы МВД Грузии.

Местные жители собрались в селе Биркиани и обсудили произошедший инцидент. Они заявляют, что количество правоохранителей спровоцировало их. По их же словам, члены правительства солгали, когда заявили, что в результате переговоров население было согласно со строительством ГЭС.

«Зачем ввели столько полицейских и спецназовцев, если, как они говорят, мы были согласны. Зачем ввели спецназ и технику? Вчера случился нехороший факт, однако если они начнут арестовывать людей, мы не остановимся. Пусть не смеют никого задерживать», - заявляют местные жители.

Глава МВД Грузии Георгий Гахария 21 апреля заявил, что они проанализируют каждый кадр и посмотрят, кто в кого и что кидал.

В беседе же с журналистами Гахария отметил, что все те люди, которые применили насилие к сотрудникам МВД, ответят в полном соответствии с законом.