Актуально
Замглавы СГБ: Любая агрессия против полицейского - это нападение на государство

 Грузия, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Это был инцидент, происшедший чисто на бытовом уровне», - так прокомментировал первый замначальника СГБ Грузии Григол Лилуашвили противостояние между местным населением Панкисского ущелья, протестовавшим против строительства малой ГЭС, и правоохранителями.

По заявлению Лилуашвили, существует ресурс беседы с местными жителями, и этот ресурс должны использовать как центральная, так и местная власть.

«По предварительной информации, со стороны центральной и местной власти существует ресурс, чтобы путем переговоров с местным населением, переговоров с общиной разрешить любую проблему бытового уровня. Тот факт, что полицейских били по голове камнями, дубинками и разными предметами, категорически неприемлем. Полицейский представляет государство там, где осуществляет конкретные действия, и любая агрессия, осуществленная на него, рассматривается как нападение на государство. Мы с этим не смиримся ни в Панкиси, ни в Самегрело, ни в Имерети, ни в Картли», - заявил Лилуашвили в беседе с журналистами.