Общество
В прошлом году на основании оперативной информации в Грузию не пустили 139 иностранных граждан

 Грузия, 24 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В прошлом году 1 200 лиц пытались получить право на легальное проживание в Грузии посредством фальшивой документации. Как заявил первый заместитель директора Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Григол Лилуашвили на объединенном заседании трех парламентских комитетов, представляя отчет ведомства за предыдущий год, в мероприятия по выдворению этих лиц из страны были вовлечены различные ведомства.

«Службой государственной безопасности выявлены 1 200 лиц, которые, используя фиктивную документацию, пытались получить право на легальное проживание в Грузии. Для выдворения упомянутых лиц из страны, а также привлечения их к административной или уголовной ответственности СГБ активно и скоординировано сотрудничала с Минюстом и МВД», - заявил Григол Лилуашвили.

Согласно отчету СГБ, в прошлом году на основании оперативной информации в Грузию не пустили 139 иностранных граждан. Как пояснил Григол Лилуашвили, в 2018 году в департаменте контрразведки СГБ расследование начато по 21 делу, а к уголовной ответственности привлечены 48 лиц.

Отчет Службы государственной безопасности Грузии состоит из 27 страниц и в нем отображена деятельность СГБ за 2018 год.