Право
Натия Мезвришвили: В Панкиси полиция действовала достойно, с полным соблюдением закона, а действия местных граждан вышли за рамки закона

 Грузия, 25 апреля, ГРУЗИНФОРМ. У бросания камней нет оправдания и что значит вопрос – чувствуете ли вы ответственность, в чем провинилась полиция, — об этом журналистам заявила заместитель главы МВД Грузии Натия Мезвришвили в связи с событиями в Панкисском ущелье.

По ее словам, полиция действовала с полным соблюдением требований закона.

«Мы все хорошо осознаем, что процессы в Панкисском ущелье являются довольно сенситивным вопросом. Полиция действовала с полным соблюдением требований закона. У экспертов, специалистов и прокуратуры, кто оценивает факты превышения полномочий, может быть иное мнение, но наша позиция — что полиция действовала достойно, с полным соблюдением требований закона, из-за чего эти люди достойны уважения. Что касается формальных процедур, проходят правовые процедуры, на месте находятся правоохранители, проводятся определенные следственные действия. Мы последовательно следуем процессу, в соответствии с требованиями законом. Будет неправильным говорить о теориях заговора, тем более, по телевидению, без доказательств. Разговоры о том, что полиция что-то превысила и, якобы, у полиции не должно было быть оружия, не должны были использовать резиновые пули... Все действия, которые осуществила полиция, были в рамках закона», — заявила Натия Мезвришвили.

По словам Мезвришвили, действия местных граждан вышли за рамки закона, и об этом не должно быть вопросом.