Право
Правоохранители отобрали у голодающих около парламента адвокатов личные вещи

parl_shenoba3Как известно, группа из 20-и адвокатов вчера, 17-го мая начала голодовку у здания парламента. Адвокаты предъявляют власти ряд требований и для их выполнения назначают срок до 21 мая, когда «Представительское народное собрание» начнет «революцию» с площади Свободы.

Как заявляют представители организационной группы акции в беседе с журналистами, вчера вечером к парламенту пришли около 200 полицейских, они окружили адвокатов и других участников акции, в том числе беременных женщин, и силой отобрали у них матрасы, пледы, технику и воду, предназначенные для голодающих. Однако противостояние не было обострено и к данному моменту никто не задержан.

Участники акции вчера же направили письма посольствам США и Франции с просьбой оказать давление на власти, чтобы хотя бы впредь исключить с их стороны подобные действия.

Акция голодовки адвокатов перед парламентом продолжается и сегодня. Вчера к ней присоединилась адвокат Нана Андгуладзе из Батуми. По заявлению адвоката Шалвы Хачапуридзе, число голодающих адвокатов будет расти, к ним прсоединятся и другие коллеги из регионов.