Политика
Георгий Гахария – о Давид Гареджи: мы уверены, что достигнем такого соглашения со стратегическим партнером, в котором будут учтены как культурное наследие, так и интересы нашей церкви

 Грузия, 2 мая, ГРУЗИНФОРМ. Мы уверены, что достигнем такого соглашения со стратегическим партнером и братским государством, в котором будут учтены как культурное наследие, так и интересы нашей церкви, — заявил секретарь Совета национальной безопасности, министр ВД Георгий Гахария после первого заседания Совета нацбезопасности. Журналисты поинтересовались, зашла или нет речь на встрече о Давид-Гареджи.

«Что касается вопроса Давид-Гареджи, конечно, мы все знаем, что это очень щепетильный факт. Конечно, это наше наследие, постсоветское наследие и мы должны в кратчайшие сроки завершить демаркацию границ.

Я призываю всех тех, кто пытается спекулировать на эту тему и поощряет этническую рознь — я не буду избегать этих слов, будьте очень осторожны с этой темой. В рамках демаркации мы уверены, что достигнем соглашения с нашим стратегическим партнером и нашим братским государством, в рамках которого будет учитываться как культурное наследие, так и интересы нашей церкви», — сказал Георгий Гахария.