Актуально
Премьер: изменения в правительстве в ближайшее время не планируются

 Грузия, 6 мая, ГРУЗИНФОРМ. Кадровые изменения в правительстве Грузии в ближайшее время не планируются, заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в эфире Первого канала.

После того, как премьер 18 апреля отправил в отставку министра экономики и устойчивого развития Георгия Кобулия, некоторые эксперты предположили, что чистка в рядах кабинета министров продолжится.

"На данном этапе изменения в правительстве не планируются. Но повторю то, о чем я говорил не раз. На 2019-2020 годы у нас выделен конкретный бюджетный ресурс, чтобы мы добились тех целей, которые пообещали обществу. Достижение этих целей очень сложный процесс. Исходя из этого, необходимо, чтобы все ведомства, все министерства работали в особом режиме. Соответственно, скорость и темпы имеют большое значение", - сказал Бахтадзе.

Глава правительства отметил, что вопрос изменений в Кабмине встанет, если кто-то из министров не справится с поставленными задачами.

Между тем, политолог Рамаз Сакварелидзе считает, что кадровые изменения в грузинском правительстве продолжатся

"Если будем считать, что кадровые изменения несут политическую функцию для парламентских выборов 2020 года, то такие кадровые изменения необходимы, так как существующий министерский состав не очень-то популярен... И если это политические решения, то, прежде всего, такие непопулярные министры должны освободить кресла", – заявил Сакварелидзе Sputnik Грузия.

По его словам, на ум в первую очередь приходит министр юстиции Теа Цулукиани, так как много разговоров о ней.