Право
Планируется ужесточение санкций за вождение в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости

 Грузия, 7 мая, ГРУЗИНФОРМ. До конца года в масштабе страны заработают до 5000 камер наблюдения, — сообщила заместитель министра внутренних дел Грузии Нино Джавахадзе на мероприятии под эгидой ООН, посвящённом безопасности движения на дорогах, которое прошло в Центре контроля за заболеваниями Министерства здравоохранения Грузии.

По словам Нино Джавахадзе, также запланировано увеличение количества патрульных экипажей как в Тбилиси, так и в регионах.

«Нашим приоритетом является снижение количества ДТП. Поэтому мы добавим камеры. К концу года в стране будет около 5000 различных типов камер, обеспечивающих идентификацию номера и лица, общий обзор и т.д. Мы намерены увеличить количество патрульных экипажей как в Тбилиси, так и в регионах. Также мы планируем законодательные поправки. Они уже подготовлены, и мы уже их рассматриваем в правительстве, после чего внесем в парламент в ходе весенней сессии. Законодательные поправки связаны с вождением в нетрезвом виде, нарушением правил стоянки, с ужесточением санкций за превышение скорости. Кроме того, планируем привязать к видеокамерам систему снятия баллов за превышение скорости», — сказала Нино Джавахадзе.