Актуально
Антиоккупационное движение «Сила в единстве» начало патрулирование на территории Давид Гареджи

 Грузия, 8 мая, ГРУЗИНФОРМ. Антиоккупационное движение «Сила в единстве» будет патрулировать на территории монастырского комплекса Давид Гареджи. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщил один из основателей движения «Сила в единстве» Давид Кацарава.

«С сегодняшнего дня мы начинаем патрулирование на территории Давид Гареджи, что будет носить абсолютно мирный характер. Движение будет лишь по тем туристическим маршрутам, по которым мы ходим. Это будет делаться в первую очередь для того, чтобы не создавался информационный вакуум, который зачастую вредит нашим государственным интересам. Я имею в виду то, что произошло в Давид Гареджи недавно… Естественно, мы поставим в известность местное самоуправление и пограничников. Будем здесь просто для того, чтобы предоставлять нашему обществу своевременную и объективную информацию», - заявил Давид Кауарава.

По его же словам, пока сложно сказать, когда они прекратят патрулирование на территории Давид Гареджи. Вместе с тем, Давид Кацарава отмечает, что до тех пор, пока ситуация до конца не разрядится, патрулирование будет продолжаться.

По его же словам, с азербайджанскими пограничниками прямого соприкосновения у них не будет.

«Для нас самой приоритетной является туристическая зона. Эта там, где создалась проблема и нас не пускали. Это будет наша патрульная территория, необходимости нашей подключенности на другой территории мы не видим», - заявил Кацарава.