Религия
По вопросу Давид Гареджи в патриархии состоялась встреча с послом Азербайджана и представителем главы Управления мусульман Кавказа

 Грузия, 8 мая, ГРУЗИНФОРМ. По словам руководителя пресс-центра патриархии Грузии, протоиерея Андрии Джагмаидзе, 4-5 мая в Патриархии Грузии состоялась встреча с послом Азербайджана в Грузии Дурсуном Гасановым и представителем главы Управления мусульман Кавказа Паши-заде - Али Алиевым. На встречах обсудили вопрос Давид Гареджи.

«Патриархия будет интенсивно включена в решение проблем, связанных с монастырем Гареджи. 4 и 5 мая в патриархии состоялась встреча с послом Азербайджана в Грузии Дурсуном Гасановым и представителем главы Управления мусульман Кавказа Паши-заде Аллахшукюра - Али Алиевым. Вопрос касался волнений в связи с монастырем Давид Гареджи. В беседе было подчеркнуто, что необходимо беречь дружеские отношения между двумя странами и недопустимо разжигать напряженность, что монастырский комплекс Давид Гареджи является важнейшей грузинской святыней и решение создавшихся проблем должно произойти как можно скорее», — отмечается в информации, распространенной Андрией Джагмаидзе в социальной сети Facebook.