Актуально
Правительственную Комиссию по демаркации границы между Грузией и Азербайджаном возглавит заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия

 Грузия, 13 мая, ГРУЗИНФОРМ. Правительство Грузии утвердило комиссию по демаркации границы между Грузией и Азербайджаном, которую возглавит заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия.

Об этом журналистам рассказал глава МИД Давид Залкалиани.

«Состав комиссии был обновлен и укомплектован представителями различных ведомств. С нашими азербайджанскими партнерами достигнута договоренность о том, что первое заседание комиссии состоится во вторник, в среду.

Делается очень важный шаг, чтобы мы обсудили с нашим стратегическим партнером важные вопросы в связи с делимитацией-демаркацией границы. Вы знаете, что мы являемся стратегическими партнерами, и это — сенситивный вопрос. Поэтому необходимо отложить все эмоции и дать комиссии возможность в нормальных условиях, как подобает нашему партнерству, продолжить работать и чтобы были достигнуты результаты, приемлемые для обеих сторон», — заявил Залкалиани.