Политика
Международный парламентский форум Содружества демократий в Тбилиси

zingerisСегодня, 19 мая, в Тбилиси в отеле "Рэдиссон Блю Иверия" открылся парламентский форум Содружества демократий, который проходит в Грузии впервые и продлится два дня.

Это двухдневное собрание доброй воли открыли президент парламентского форумп Содружества демократий Эммануэль Зингерис и председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Перед собравшимися с докладом "Ставки и контекст проходящей в Восточной Европе демократизации" предстал президент Европарламента Йержи Бузек.

Выступления других участникои и дискуссия посвящаются вопросам, связанным с динамикой демократизации в Европе и в ее соседстве, как на Востоке, так и на Юге.

О будущем демократии в России и связанным с этим международными ставками расскажет российский эксперт Андрей Илларионов - бывший советник Путина по экономическим вопросам.

На сессии особое место займет обсуждение хода и перспектив демократизации в Грузии. Состоится также дискуссия на тему: "Перспективы Украинв по восточному партнерству: реальность и ожидания".

Вместе с европейскими и американскими парламентариями в форуме принимают участие председатель Национальной ассамблеи Армении Ховик Абрахамян и спикер Национальной ассамблеи Венгрии Ласло Ковер.