За рубежом
Встреча Путина с Помпео продлилась около полутора часов

 Грузия, 16 мая, ГРУЗИНФОРМ. Комментируя итоги встречи, помощник президента Юрий Ушаков сказал, что прорыва в результате переговоров не чувствуется, однако отметил проявившийся деловой настрой Вашингтона.

Переговоры президента РФ Владимира Путина с госсекретарем США Майком Помпео и главой МИД РФ Сергеем Лавровым завершились.

Встреча, которая проходила в сочинской резиденции президента РФ «Бочаров ручей», длилась около полутора часов.

Помпео прибыл в Сочи во вторник на переговоры со своим визави Лавровым. По их завершении главы внешнеполитических ведомств РФ и США были приняты президентом России.

На встрече в «Бочаровом ручье» присутствовали также глава СВР Сергей Нарышкин и помощник президента Юрий Ушаков. С американской стороны участвовали посол США в РФ Джон Хантсман, спецпредставитель США по Сирийскому урегулированию Джеймс Джеффри, исполняющий обязанности заместителя госсекретаря Филип Рикер.

По итогам встречи помощник президента Юрий Ушаков прокомментировал переговоры Путина и Помпео, заявив, что предметный разговор состоялся, готовность начать выправление отношений между странами подтверждена.

В то же время он сказал, что прорыва в результате переговоров не чувствуется, однако отметил проявившийся деловой настрой Вашингтона.

На встрече госсекретаря Помпео и президента Путина предметом разговора стали Сирия, КНДР, Ливия, Иран и Венесуэла, сообщил Ушаков. Украина как тема на переговорах не обсуждалась.

По итогам переговоров с Майком Помпео Владимир Путин не передавал личного послания президенту США Дональду Трампу, подчеркнул Ушаков.

news.mail.ru