Общество
Чем больше времени проходит после ухода Саакашвили, тем больше ненависти он вызывает у грузинского народа! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Грузии в предстоящее воскресенье, 19 мая 2019 года, внеочередные выборы мэров пройдут в Зугдиди, Чиатура, Хуло, Зестафони и Марнеули, а также состоятся промежуточные выборы в парламент Грузии и в районные Сакребуло (местные совещательные органы) в Сагареджо, Ахмета, Адигени, Озургети, Чиатура, Ткибули, Цхалтубо и Зестафони.
   «Каков ваш прогноз – кандидаты каких партий победят в большинстве районов?» - задают вопросы читатели ГРУЗИНФОРМ. Тбилиссцев особенно интересует – станет ли супруга Саакашвили мэром Зугдиди и кто станет парламентарием от центрального района столицы – Мтацминдского - вместо Саломе Зурабишвили, ставшей президентом Грузии?

     ГРУЗИНФОРМ: Не подлежит сомнению, что во всех выборах в большинстве районов (если не во всех) победят кандидаты от правящей партии «Грузинская мечта». Ведь её единственным соперником является партия Саакашвили «Национальное движение», которая постепенно покидает политическое поле Грузии из-за своей полной дискредитации.

   Парадокс: после ухода – изгнания политических лидеров Грузии, по прошествии определённого времени даже противники начинали переставать испытывать к ним агрессию и даже проникались определённой долей симпатии. Так было с Гамсахурдия и с Шеварднадзе, но в случае с Саакашвили – наоборот: чем больше времени проходит после его ухода, тем больше ненависти он вызывает у подавляющего большинства грузинского народа! Тем более, что открываются всё новые, обличающие его, ужасающие факты…

   Любые политики, которые работали под его началом, даже экс-спикер Парламента Бурджанадзе, ставшая впоследствии его врагом и изменившая сегодня свою позицию на противоположную – анти НАТОвскую, никогда не смогут избавиться от саакашвилиевского «клейма», которое тянет их на политическое дно.

   «Нацдвижению» явно не прибавила популярности поддержка неуважаемых населением Грузии давно списанных в утиль лидеров, которые решили в воскресенье выразить поддержку партии Саакашвили – к примеру, экс-спикер Парламента и экс-республиканец Усупашвили, который дополнительно «навесил» на «националов» свой собственный «груз» антипатий, что испытывают к нему грузинские избиратели.

   «КТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ «НАЦИОНАЛЫ» СААКАШВИЛИ!» - такова позиция большинства грузинских избирателей, хотя правящая партия «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили, из-за своих многочисленных ошибок и постоянной внутренней неурядицы почти исчерпала вотум доверия народа и имеет последний шанс вернуть доверие электората.

   Это должны быть резкие шаги навстречу населению, испытывающему крайнюю нужду. Фундаментальное кадровое обновление с опорой на профессионалов, а не на миллионеров – парламентариев и министров, отказ от излишеств и неоправданных новых регуляций, а также серьёзная реконструкция государственной внешней и информационной политики. Крайнее недоверие граждан вызывают декларации о «беспрецедентно высоком уровне отношений с ЕС и НАТО», где Грузию, идущую «безальтернативно евроатлантическим курсом», якобы, ждут – не дождутся! И это – в то время, когда вся экономика страны «завязана» на России и её союзниках - странах бывшего СССР и Турции! Тем более, что антироссийский тренд напрочь ассоциируется у населения с Саакашвили, поэтому вызывает отвращение вдвойне!

   Кроме того, власть должна осмелится выполнить решение Верховного суда и без оглядки на Страсбург, Брюссель и Вашингтон пресечь функционирование в стране пропагандисткой подрывной диверсионной машины в лице телекомпании Саакашвили «Рустави 2» и её «голубого» редактора!

   А ещё – срочно прекратить антигосударственную антинациональную и антигрузинскую политику трудоустройства граждан Грузии за рубежом, в странах Шенгенского соглашения – вместо создания рабочих мест в Грузии, чем сегодня активно занимается МИД.

   Редакция ГРУЗИНФОРМ