Право
Члены зугдидской организации Республиканской партии перешли в «Народное собрание»

Zugdidis_centraluri_moedaniСообщает региональный корреспондент ИА ГРУЗИНФОРМ из Западной Грузии: Руководитель организации «Народного собрания» в Самегрело Замира Гадуа обвиняет власти в терроре по отношению к ней.

«Предположительно, Департамент конституционной безопасности МВД Грузии подослал ко мне близкого человека, через которого мне пригрозили, что если я не оставлю политическую деятельность, найдется повод, чтобы арестовать и меня, и моих детей с родственниками... Потом вызвали в прокуратуру. Я пришла с адвокатом. Начали допрашивать по поводу ремонтных работ, проведенных в публичной школе №2 в 2006 году (Замира Гадуа бывший директор этой школы. ИА ГРУЗНФОРМ). Вопросы были придуманы ими наспех, они не были подготовлены к допросу!.. Они хотели арестовать меня, поэтому я и пришла вместе с адвокатом. Хочу заявить властям, что им меня не запугать, я сяду в последний транспорт и так провожу своих людей из Зугдиди в Тбилиси 21 мая!», - отметила госпожа Замира.

Также, по информации Замиры Гадуа, заместитель председателя зугдидской организации Республиканской партии Нико Рапава и 12 членов этой организации оставили Республиканскую партию и вступили в «Народное собрание».