Политика
ПОБЕДИТЬ ОККУПАЦИЮ В СВОЁМ СОЗНАНИИ, ИЛИ ПСИХОЛОГИЯ СТЕНЫ – В ДЕЙСТВИИ: одобряет ли это Бидзина Иванишвили? - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 28 мая, ГРУЗИНФОРМ. 26 мая, в своём выступлении на праздничном мероприятии в честь Дня независимости Грузии, президент Грузии произнесла мудрую фразу, смысл которой, к сожалению, остался непонятен большинству её соотечественников. «Мы сначала должны победить оккупацию в своём сознании!», - заявила Саломе Зурабишвили.

На следующий день, 27 мая, в публикации «ПСИХОЛОГИЯ СТЕНЫ КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТУПИК ГРУЗИИ», Главный редактор ГРУЗИНФОРМ на конкретных примерах доказывает – к каким печальным последствиям привела Грузию политика самоизоляции и различные фобии, которыми после получения страной независимости страдает её политистеблишмент.

Но ПСИХОЛОГИЯ СТЕНЫ, разбавленная псевдо-патриотизмом и национал-шовинизмом, продолжает действовать: в тот же день, 26 мая, была уволена с должности министр образования Аджарской автономии Инга Шамилишвили - потому что в праздничном шествии по улицам Батуми, которым открылся детский фольклорный фестиваль «Золотой дельфин», организованный Минобразования, весте с другими участниками, прошли и русские дети - в национальной одежде и с флагами своей родины – России.

Этот позорный факт не пройдёт бесследно и, после нескольких сорванных конференций в Грузии, станет последней точкой на восстановленных в 2013 году премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили российской-грузинских гуманитарных отношениях. Не исключено, что за этим последуют и другие шаги – сворачивание грузинского экспорта в Россию и сокращение потока российских туристов в Грузию – чего, впрочем, требуют от правительства параноики, страдающие ПСИХОЛОГИЕЙ СТЕНЫ – сектанты – «националы» Саакашвили и подрывающая основы государства пропагандистская машина «Рустави 2».

Интересно – как смотрит на происходящее председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили?!

И ещё: как только Саломе Зурабишвили заявила о нецелесообразности открытия в Грузии американской военной базы, Левана Изория срочно вызвали в Вашингтон, откуда он сделал телезаявление – мол, я буду только рад открытию американской военной базы в Грузии и всячески это приветствую! Разве в мире есть хоть одна страна, кроме Грузии, где президент – Верховный главнокомандующий – и министр обороны противостоят друг другу по столь стратегическим вопросам?! И какую после этого НЕЗАВИСИМОСТЬ мы праздновали в прошедшее воскресенье?!

Редакция ГРУЗИНФОРМ