Политика
Давид-Гареджи - наш, и оставьте в покое то, что наше! - Ирма Инашвили

 Грузия, 29 мая, ГРУЗИНФОРМ. Я уважаю азербайджанцев и я, как их сосед и стратегический партнер, жду взаимного уважения, — об этом член «Альянса патриотов», депутат Ирма Инашвили пишет на своей странице в «Фейсбуке».

Как заявляет Ирма Инашвили, президент Азербайджана должен понимать, что не нужно хвататься за монастырь Давид-Гареджи, так как он не их.

«Я уважаю президента Азербайджана, считаю, что это мудрый человек, но именно эта мудрость должна подсказывать г-н Алиеву, что не нужно хвататься за монастырь Давид-Гареджи и то, что не твоё. Я уважаю призыв к спокойствию, и заверяю всех, что мы спокойны. Проявляем и благоразумие, и государственное мышление, и именно с таким духом защищаем то, что наше. А форма, как мы будем защищать наше культурное наследие, является частью нашего свободного выбора, поэтому чем больше людей не будет покидать монастырь Давид-Гареджи, тем лучше. Поэтому мы первого июня обязательно поедем в Давид-Гареджи, и в этот день, и в другие дни, чем больше нас будет, это лишь поможет мирному будущему Грузии и Азербайджана. Если кто-то где-то планирует какое-то коварство, что может быть коварством больше, чем мы увидели в последние дни. Поэтому необходимо, чтобы народ не расслаблялся. Чтобы горячее сердце не остыло», — пишет Ирма Инашвили.

По ее словам, Грузия и Азербайджан работают, они должны продолжать работать и обнародовать все детали, чтобы народ был в курсе событий.

«Эта двусторонняя «работа» разве является новинкой? Мне очень интересно, то, что согласовано, та территория согласована в пользу Грузии или наоборот, по какой карте она согласована? Есть много вопросов, и всем придется отвечать на эти вопросы, и старым и новым. Всех настоящих азербайджанских братьев мы тоже поздравляем с Днем независимости. Повторяю: наши азербайджанские соседи, мы уважаем вас, но и от вас ждем уважения. Давид-Гареджи — наш, и оставьте в покое то, что наше», — пишет Ирма Инашвили.