Общество
«Всемирный конгресс народов Грузии» объявляет поддержку запланированной «Народным собранием» акции

ebralidzeКак говорится в специальном заявлении конгресса, они выражает солидарность и ценят мужество тех людей, которые открыто выступают против власти и президента Михаила Саакашвили. «Члены конгресса готовы встать рядом с лидерами оппозиции, однако, к сожалению, лишены этой возможности, так как правительство Грузии не дает гражданство Грузии всем, кто происходит из Грузии. Что касается провокационных заявлений грузинской власти по поводу того, что конгресс финансирует деятельность оппозиции, они лишены всяких оснований», - говорится в заявлении.

Вместе с тем, в конгрессе заявляют, что «согласно полученной из соответствующих источников информации, в силовых структурах Грузии изготовлена фальсифицированная видеозапись о том, как российские бизнесмены грузинского происхождения финансируют проведение оппозиционных акций в Грузии, что не соответствует действительности». «В отличие от президента Саакашвили, «Всемирный конгресс народов Грузии» уважает законы Грузии и не предпринимает действия, которые нарушали бы грузинское законодательство», - отмечается в заявлении.

Члены «Всемирного конгресса народов Грузии» желают лидерам «Народного собрания» успешного проведения мирной акции 21 мая.

Напомним, что завтра, 21 мая 2011 года, «Народное собрание» с целью смены власти планирует провести на площади Свободы акцию протеста.