Политика
Политические манипуляции наносят вред Грузии и Азербайджану! - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. Политические манипуляции наносят вред Грузии и Азербайджану, миру на Кавказе, это никому не нужно, — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на официальном приеме, приуроченном к Дню независимости Азербайджана и 100-летнему юбилею дипломатии Республики.

Президент Грузии поздравила азербайджанский народ с Днем ​​Азербайджанской Республики и рассказала о различных аспектах отношений Азербайджана и Грузии.

Как отметила Саломе Зурабишвили, 100 лет назад Кавказский регион сделал решительные шаги к независимости и свободе, выбрался из старой империи и избрал европейский и демократический путь.

По словам Зурабишвили, тогда страны Кавказа были более прогрессивными, чем многие другие, потому что у женщин этого региона было право голоса.

Президент также говорила об установлении границы между Грузией и Азербайджаном и отметила, что между двумя друзьями не может существовать вопроса о нерешенных границах.

«Это очень важно для совместного развития Грузии и Азербайджана, потому что Кавказ является и будет стабильным регионом. Может быть, кому-то это не нравится и идет манипуляция некоторыми вопросами, и в эти дни мы слышим ажиотаж по некоторым вопросам, которые решаются путем переговоров между двумя дружественными государствами. Это мирный и нормальный путь 21 века. Те, кто хочет повести нас по другому пути, принадлежат прошлому. Прошлому, в которое мы не вернемся. Эти политические манипуляции наносят ущерб обеим странам, вредят миру, стабильности и развитию Кавказа, и это никому не нужно, и мы хорошо понимаем это, поэтому мы приступили к совместной работе ради достижения конечной цели. Мы будем работать над этим очень серьезно и я уверена, что мы добьемся того результата, который будет приемлем для вас и для нас, в этом и есть прелесть переговоров», — сказала президент Грузии.