Актуально
Бахтадзе: По простоте ведения бизнеса Грузия на 6-ом месте в мир

 Грузия, 4 июня, ГРУЗИНФОРМ. По простоте ведения бизнеса Грузия на 6-ом месте в мире, это не является основанием для того, чтобы говорить, что все хорошо, нам еще многое нужно улучшить, однако результаты налицо, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил журналистам в Никорцминде, комментируя вопрос в связи с заявлением итальянского посла.

Глава правительства отметил, что конкретно с заявлением он не знакомился, однако, у него есть важная коммуникация с представителями дипкорпуса, в том числе с учетом того, что в Грузии работает много иностранных компаний.

«В этом году тот случай, когда все муниципалитеты и все центральные ведомства исполняют параметры бюджета заблаговременно, несмотря на то, что в этом году в бюджете у нас есть исторически максимальные ресурсы. Думаю, те проблемы, что существовали, сегодня реально преодолены, однако нам еще многое нужно улучшить, в том числе следует упростить процедуры. Думаю, тут мы в основном должны опираться на международные организации и оценки институтов, и вы знаете, что по простоте ведения бизнеса Грузия на 6-ом месте в мире», — заявил премьер-министр.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра.