Актуально
Премьер расскажет инвесторам в США о бизнес-среде в Грузии

 Грузия, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе проведет роуд-шоу в городах США, говорится в сообщении пресс-служба правительства.

Премьер-министр Грузии в среду отправился в США с девятидневным визитом.

"Глава правительства ознакомит руководителей крупнейших компаний в Сан-Франциско, Сиэтле и Далласе с существующей в Грузии инвестиционной средой. Мамука Бахтадзе также примет участие в дискуссиях формата круглого стола, где расскажет о возможностях, которые Грузия предлагает инвесторам", - сказано в заявлении.

По данным ведомства, в рамках визита премьер посетит Вашингтон, где проведет встречи с представителями исполнительной и законодательной властей.

В завершении визита в Вашингтоне от имени Мамуки Бахтадзе состоится прием, посвященный Дню независимости Грузии, на который приглашены представители властей США, международных и неправительственных организаций и бизнеса.

Грузия и США установили дипломатические отношения 23 апреля 1992 года. В 2009 году страны подписали Хартию стратегического партнерства, которая предусматривает расширение партнерских связей и сотрудничества в сферах обороны и безопасности, экономики и энергетики, демократических реформ, дипломатии и культуры.

Сейчас Грузия добивается начала переговоров о заключении соглашения о свободной торговли с этой страной.