Общество
Наш главный национальный вызов и проблема связаны с Российской Федерацией - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. Наша главная национальный вызов и проблема связаны с Российской Федерацией, — сказал председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, отвечая на вопрос журналистов, почему Россия не упомянута в связи с угрозами в ежегодном отчете премьер-министра Грузии.

«Все знают, какова наша политика в отношении России. Подробно прокомментировать затрудняюсь, потому что еще не читал текст, и я обязательно с ним ознакомлюсь.

Что касается политики в отношении России, то для всех очевидно, какая политика проводится. Эта политика максимально принципиальная и прагматичная. Такой политикой нам удалось кардинально изменить ситуацию после 2008 и 2012 годов.

Тот факт, что угроза, в общем, уменьшилась, является как раз заслугой этой политики. Однако у нас остаются самые важные вызовы, и наш главный национальный вызов и проблема связаны с Российской Федерацией - оккупация двух наших исторических регионов, и работа будет продолжена на основе прагматического и принципиального подхода», — говорит Ираклий Кобахидзе.