Актуально
Саакашвили вновь станет проблемой между Грузией и Украиной! - Давид Чичинадзе

 Грузия, 7 июня, ГРУЗИНФОРМ. Завтра или послезавтра фактор Саакашвили может вновь стать проблемой между Грузией и Украиной, — заявил независимый депутат Давид Чичинадзе в разговоре о Михаиле Саакашвили.

Чичинадзе считает, что бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили будет принимать активное участие в политической жизни Украины. Вместе с тем, Давид Чичинадзе говорил о текущих уголовных делах, возбужденных против Саакашвили.

«Тема Михаила Саакашвили в Грузии перевернула еще одну страницу. Если бы у «Грузинской мечты» было желание призвать Михаила Саакашвили к ответу, у них было на это много времени, практически шесть лет. За этот период ему предъявили обвинение только по костюмам и одежде, больше не по чему. Другие обвинения не предъявляются или они не уверены в том, что сами не участвовали в других делах. Многие из бывших членов «Национального движения» сегодня находятся в «Грузинской мечте». Поэтому я думаю, что они боятся, чтобы против них не выдвинули обвинения.

Саакашвили будет активен в политической жизни Украины. Возможно, завтра фактор Саакашвили вновь станет проблемой между нашими странами», — сказал Давид Чичинадзе.