Актуально
Саакашвили оставил нам 1 млн 150 тысяч человек за чертой бедности, Украине такая помощь не нужна! - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 7 июня, ГРУЗИНФОРМ. Михаил Саакашвили оставил нам миллион 150 тысяч человек за чертой бедности, Украине такая помощь не нужна, — об этом председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, комментируя заявление бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

В видеообращении в «Фейсбуке» Михаил Саакашвили заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому нужна помощь.

«Саакашвили — авантюрист. Что касается помощи, как он помог себе, мы все хорошо знаем. Тогда, когда он был у власти в Грузии, как помог государству и Грузии, хорошо знаем и это. С ним связано именно то тяжелейшее положение, которое сформировалось до 2012 года — с потерей территорий, положением с защитой прав человека, экономическими проблемами и бедностью. Власти «Национального движения» оставили нам миллион 150 тысяч человек за чертой бедности. Это — помощь Саакашвили государству и стране. Украине такая помощь, естественно, не нужна», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Экс-губернатор Одесской области заявил, что Зеленскому нужна помощь в парламенте и кадровой политике.

«Понимаю, что сейчас нужно помочь Зеленскому, так как если у него не получится, тогда не получится у всей Украины. Поэтому нужно помочь ему и в парламенте и кадрами. Поэтому необходимо быть не только наблюдателями и участвовать в процессе», — заявил Саакашвили.