Политика
Президент Грузии Зурабишвили обвинила Россию в распространении фейковых новостей относительно лаборатории Лугара в Тбилиси

 Грузия, 7 июня, ГРУЗИНФОРМ. Обращаюсь к тем, кто распространяет «фейковые новости» — пусть придут сюда, и узнают, какая ложная информация поступает из различных соседних стран, что направлено на нанесение Грузии ущерба, — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили во время посещения лаборатории Лугара.

Как отметила президент, лаборатория Лугара выделяется во всем регионе, и эта лаборатория по своим стандартам является лабораторией самого высокого уровня.

«Сотрудничество с американским центром Атланты означает, что его стандарты и технологии являются общепризнанными. Здесь все соблюдается по высшим стандартам так, как в европейских странах. Мы здесь находимся в Европе и находимся в Европе с помощью Америки. Делается очень интересное и очень большое дело. Хочу поблагодарить сотрудников центра и обратиться к тем, кто распространяет «фейковые новости» — пусть придут сюда, увидят и узнают, какая ложная информация поступает из различных соседних стран и от большого соседа, что прямо направлено на то, чтобы стране был нанесен ущерб, а не на то, чтобы делалось дело», — отметила Саломе Зурабишвили.