Право
Вор в законе «Ика Мартвильский» выдворен из России в Турцию

 Грузия, 7 июня, ГРУЗИНФОРМ. Грузинский т.н. вор в законе Ираклий Данелия, известный в криминальных кругах как «Ика Мартвильский», был выдворен российскими властями в Турцию сразу же после его освобождения из тюрьмы, соответственно, ему запрещен въезд на территорию РФ. Информацию об этом распространяют российские СМИ.

35-летнего грузинского «вора в законе» освободили 31 мая из тюрьмы г. Балашова Саратовской области, после чего сотрудники криминальной полиции МВД РФ ознакомили его с решением руководства о нежелательности дальнейшего пребывания на территории страны и запрете на въезд на пожизненный срок. В тот же день «вор в законе» был доставлен в международный аэропорт «Платов» г. Ростова-на-Дону, откуда под контролем оперативников вылетел в Стамбул.

По информации российской медиа, Ираклий Данелия был задержан в 2015 году в одном из клубов Иваново за незаконное хранение наркотиков. Он был осужден на три года и шесть месяцев. Примечательно, что в исправительном учреждении он сбросил 60 кг веса.