Актуально
Премьер Бахтадзе призвал американских предпринимателей воспользоваться возможностями, которые им предлагает Грузия

 Грузия, 10 июня, ГРУЗИНФОРМ. Наша страна находится на 3-ем месте в мире с точки зрения легкости налогового режима, достичь чего было непросто; у нас и сегодня есть здоровый баланс в инфраструктуре и человеческом капитале между растущими инвестициями и сохранением низких налогов, - об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, выступая с речью в сиэтлском Совете по мировым делам (World Affairs Council).

По словам главы правительства, у Грузии – самая открытая экономика в мире, что подтверждают Всемирный банк, Международный валютный фонд и крупные международные инвесторы Грузии.

«Мы призываем и приглашаем американских предпринимателей, пользоваться теми возможностями, которые им предлагает Грузия. Благодаря нашему местоположению, наш непосредственный региональный рынок охватывает 500 млн человек. Американским бизнесменам мы предлагаем уникальный и жизненно важный выход на рынки Европы и Азии. Грузия является вратами в Европу для 8 стран, не имеющих выхода к морю. Это самый растущий потребительский рынок в мире. В этом регионе сконцентрированы 18% мировых минеральных ресурсов. Наша стратегия заключается в помощи этим странам, чтобы они полностью использовали экономический потенциал. Мы вкладываем значительные инвестиции в нашу инфраструктуру. Именно поэтому и строим глубоководный порт в Грузии», - заявил премьер министр.

Глава правительства, выступая с речью, также сказал и о стратегии зеленой экономики, которая сконцентрирована на охране окружающей среды в масштабе страны и сохранении природных ресурсов для будущих поколений.

Эту информацию распространяет пресс-служба премьер-министра.